Правда что теперь даже жители частного сектора обязаны заключать договор на вывоз мусора и отказаться будет невозможно?
Доброго времени суток!
Если Вы ни разу не платили, то есть варианты решения Вашего вопроса
Если интересно, то пишите на эл. почту
Обязательно оцените ответ!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, взыскивать оплату за вывоз ТКО, с вас будут и при отсутствии договора, см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
То есть даже без договора обязан платить? А какая статья и пункт закона?
Здравствуйте, Алексей,
согласно ст.30 ЖК РФ часть. 5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.Договор является публичным поэтому обязаны платить. Удачи вам!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в ответе всё указано, читайте его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Посмотрите раздел 15 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.