Волгоград, 23.01.2019, 19:49

Правда что теперь даже жители частного сектора обязаны заключать договор на вывоз мусора и отказаться будет невозможно?

Вопрос №15165536 из г. Волгоград
опубликован 23.01.2019, 19:49
Правда что теперь даже жители частного сектора обязаны заключать договор на вывоз мусора и отказаться будеь невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если Вы ни разу не платили, то есть варианты решения Вашего вопроса

Если интересно, то пишите на эл. почту

Обязательно оцените ответ!

23.01.2019, 20:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, взыскивать оплату за вывоз ТКО, с вас будут и при отсутствии договора, см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.01.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть даже без договора обязан платить? А какая статья и пункт закона?

23.01.2019, 20:07

Здравствуйте, Алексей,

согласно ст.30 ЖК РФ часть. 5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.
Договор является публичным поэтому обязаны платить. Удачи вам!

23.01.2019, 20:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в ответе всё указано, читайте его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.01.2019, 20:14

Здравствуйте.

Посмотрите раздел 15 Правил предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

23.01.2019, 20:26