Возможно ли увеличение процентной ставки при отказе от страхования жизни в кредитном договоре с ВТБ 24?
Планирую брать потребительский кредит в ВТБ 24. Одобрили заявку на нужную сумму, но с индивидуальным страхованием жизни. Планирую подписать данный кредитный договор, но сразу же отказаться от страхования жизни. Беспокоит только один вопрос. В кредитном договоре присутствует пункт, в котором говорится об изменении процентной ставки с 10.9 % до 18%, при условии отказа от страхования жизни, т.к. 10,9% - это "акционная" ставка и действует только при наличии страхования жизни. Законно ли это (увеличение процентной ставки) ?
Лучший ответ
Дмитрий, банк вправе устанавливать свои условия кредитования. Все законно.
Большое спасибо!