Как защитить себя от неправомерного судебного приказа по задолженности перед МФО и снизить размер выплат

В 2014 году брал в МФО деньги. Проценты оплачивал. В октябре 2014 года задолженность составила менее 6000 рублей. Затем оплачивать перестал (просил жену оплатить и считал что она оплатила). С представителями МФО, после этого не общался. Сегодня на госуслугах увидел взыскание на мое имя по судебному приказу от 15.09.2017 года на, почти, 175000 рублей. Судя по адресу судебного участка, это от той МФО. Сама организация в декабре 2015 года была исключена из реестра МФО. Судебных писем не получал. Сама организация, на данный момент, существует, но сменила род деятельности на отличный от кредитных организаций. Как правильно мне действовать в данной ситуации, чтобы отменить судебный приказ, либо, хотя бы уменьшить сумму выплат до адекватной? Спасибо за ответы!
Лучший ответ

Здравствуйте Константин! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

Здравствуйте, вам необходимо отметить судебный приказ. Но готовьтесь к тому, что будет подан иск о погашении долга и процентов. Кроме того, нужно смотреть не пропущен ли срок исковой давности для предъявления к вам требований. И как показывает практика, проценты не могут превышать сумму основного долга. Обратитесь к юристу для более детального исследования материалов дела и решения проблемы.

Не забудьте оставить свой положительный отзыв на ваш ответ.