Перенос срока сдачи дома - возможность требовать компенсацию за аренду
Я приобрела квартиру по договору долевого участия в строящемся доме. Согласно договора срок сдачи дома 30 марта 2012 года, но сейчас мне пришло уведомление о переносе срока сдачи дома на 2-ой квартал 2012 года.
Я в данный момент снимаю жилье и несу ежемесячные затраты на съем, если они отложили сдачу дома на 3 месяца имею ли я право просить возмещение затрат связанные со съемом жилья (в течении этих трех месяцев) ? если да, то как это осуществить?
Можете, за просрочку сдачи дома по договору долевого участия так же предусмотрены пени. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора, иногда бывает все не так как представляется...