Как вернуть оплаченные деньги за коммунальные услуги при смене управляющей компании?
Здравствуйте! Пишите претензию к бывшей УК о возврате денежных средств, так как она обслуживанием вашего дома не занимается. Если УК отказывается возвращать деньги или игнорирует вашу претензию, то нужно обращаться в суд с требованием взыскать неосновательное обогащение. Готов помочь в решении Вашей проблемы. Нахожусь в Саратове
П.1. ст.1102 ГК РФ) Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество[/i] (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
(п.2. ст. 1102 ГК РФ) Правила о неосновательном обогащении применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего[i], третьих лиц или произошло помимо их воли.