Ростов-на-Дону, 23.01.2019, 21:28

Кто прав в вопросе оплаты вывоза мусора - домком или проживающая супруга, прописанная в другом месте?

Вопрос №15166302 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2019, 21:28
Супруга проживает со мной но прописана в другом месте, домком требует оплачивать вывоз мусора на основании сплетен соседей, кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто должен составлять акт, и кто ответственное лицо? Ведь акт - это документ, и подписать его должны несколько человек.

23.01.2019, 21:55

Всё зависит от обстоятельств дела...

23.01.2019, 21:29

Раз таково решение домкома оплатите.

24.01.2019, 13:58

Приходит домком и говорит что если супруга проживает то должна платить, вопрос - на каком основании, если она не прописана? Домком ссылается на соседей, якобы они подтверждают проживание супруги на моей жилплощади. Вопрос - неужели сплетни соседей являются законным основанием обязательства уплачивать вывоз мусора?

23.01.2019, 21:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на том простом основании, что она пользуется всеми услугами ЖКХ, и за всё обязана платить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.01.2019, 21:35

Ссылку на закон или постановление можете дать, в котором прописано что мнение соседей имеет законную силу на уровне президентской? У нас в стране всё делается на основании и по указу, жилищная сфера не попадает ни под один закон? КАКИМ ОБРАЗОМ ВЕДЕТСЯ УЧЕТ ПРОЖИВАЮЩИХ В КВАРТИРАХ?

23.01.2019, 21:44

Составляют АКТ о проживании в квартире иных граждан, и взыскивают оплату, за ВСЕ услуги ЖКХ! (при отсутствии приборов учёта) За ваших гостей и жён, - никто оплату производить не обязан. В соответствии с п.п.56, 56 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ N 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», если жилые помещения, не оборудованы индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей. При этом в целях расчета платы за соответствующий вид коммунальной услуги потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

23.01.2019, 21:52

Кто должен составлять акт, и кто ответственное лицо? Ведь акт - это документ, и подписать его должны несколько человек.

23.01.2019, 21:55