Задержка сдачи квартиры в многоквартирном строящемся доме - вопросы документов, отказа от приема и односторонней передачи
Смотровой акт в который Вы должны занести все обнаруженные недостатки, соответственно не будет подписан акт приемки квартиры, чтобы не оформил в одностороннем порядке на руках должен остаться этот акт, сейчас нужно предъявлять претензию на неустойку и убытки.
В данном случае подмена: ввод в эксплуатацию и постановка дома на кадастровый учет. Квартира считается переданной с момента подписания акта приема-передачи, если с недостатками, то устранимыми. Напишите пока им письмо о том, когда дом будет обеспечен включением всех коммуникаций? Вручите официально, что бы была отметка на вашем экз., или по почте с уведомлением о вручении. Просрочка в любом случае уже есть, право на пени у вас есть.