Ограничения передачи доли в квартире с сестрой - дарение возможно, продажа - нет?

Имеется квартира в равных долях с сестрой. У неё двое детей 7-9 лет. Нотариус объяснил, что свою долю я могу только передать ей в качестве дарения, продать не могу. Это так?
Лучший ответ

Здравствуйте, что то вы не так поняли. Вы собственник и можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению, в том числе путем продажи.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, не так. Можете продать кому угодно. Только перед этим обязаны в письменном виде направить предложение о покупке Вашей доли сестре и спустя 30 суток можете продать любому лицу по цене не ниже, чем предложенной сестре.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не так. вы имеете право заключить с сестрой договор купли-продажи доли квартиры.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, так как вы собственник, вы можете как продать, так и подарить кому угодно. Если вы намерены продать, то вы должны, желательно через нотариуса направить предложение сестре о выкупе вашей доли, если через месяц она не дает свое согласие, то вы можете продать кому угодно, но только по той цене, которую предлагали сестре.

.Не забудьте оставить свой положительный отзыв на ваш ответ.