Можно ли прописать ребенка в квартире с задолженностью и куда обратиться для этого?
Согласно ст. 20 ГК РФС дети должны находится и регистрироваться по месту проживания родителей. Отказ в регистрации ребёнка в вашем случае будет являться нарушением паспортного режима и может быть обжалован в органы прокуратуры или управление федеральной миграционной службы. Для регистрации Вам понадобиться: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, согласие супруга (в том случае если он зарегистрирован по-другому адресу или вы не состоите в браке). Регистрация осуществляется в МФЦ, ТСЖ либо управляющая компания, миграционная служба.
Татьяна, Ваши долги не влияют на регистрацию. Паспортный стол не имеет отношения к Вашей задолженности. Когда-то, давно это имело значение, сейчас уже давно нет. Но попадаются пережитки прошлого, которые требуют справки о наличии задолженности. Если откажут в регистрации, то сразу пишите жалобу в прокуратуру.
У нс и паспортных столов давно уже нет - это пережитки прошлого. В регистрации вашего ребёнка вам не откажут, но долг возмещать нужно.