Как установить отцовство в разводе при сомнениях и возможно ли сделать ребенку ДНК-тест без согласия матери
Здравствуйте!
Можно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и ходатайствовать о назначении молекулярно-генетической экспертизы (но в случае, если окажется, что отец все-таки Вы, с Вас могут быть взысканы судебные расходы). Либо просто провести генетическое исследование и по его результатам уже решать, обращаться в суд или нет.
да по судебному решению
Нужно подавать исковое заявление в суд на установление отцовства и проведение ДНК экспертизы.
Добрый день.
Все довольно просто. Вы должны подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Именно оспаривание, отцовство уже установлено!!! Дальше есть варианты, если жена признает иск, то Вы автоматически будете исключены, как отец, из свидетельства о рождении. Если не признает - будет назначена экспертиза ДНК и все прояснится.
У меня есть вопросы, напишите мне, сколько лет ребенку?
Нет. Никто не имеет право без ее согласия сделать экспертизу на ДНК. И даже суд.