Имеют ли право снять деньги с банк. Карты за долги.
Вариантов два: либо с вашего счета списывается сумма, предусмотренная в постановлении судебного пристава (25, 50 процентов и т.д.) либо накладывается арест на ваш банковский счет (размер списаний - 100 процентов), в последнем случае необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.
При наличии судебного решения и исполнительного листа, могут. Другой вариант: если Вы являетесь должником банка А и у Вас есть банковская карта банка А, то банк А может снять деньги в счет погашения имеющейся задолженности. В иных случаях - это незаконно.
Да, имеют право обратить взыскание на вклад.