Челябинск, 24.01.2019, 00:53

Вопросы о размере страховой пенсии - рассмотрение фиксированной выплаты и ее отношение к общей сумме

Вопрос №15167012 из г. Челябинск
опубликован 24.01.2019, 00:53
Бессрочно в размере 8426.24 руб., в том числе размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты): 5334.19 руб, Так сколько должна быть пенсия-8426,24 руб. или 13760.43?Мне выплачивают пенсию-8426.24,а 5334.19-куда делись и вообще что это за деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - все правильно указали. Ошибка - может быть только в размере пенсии, без выплаты.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях"

Статья 16. Фиксированная выплата к страховой пенсии

1. Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам (за исключением лиц, являющихся получателями пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", а также лиц, указанных в пункте 7 статьи 3 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"), к страховой пенсии по инвалидности (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности инвалидам III группы) устанавливается в сумме 4 982 рубля 90 копеек в месяц.

С 1 января 2019 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с учетом индексации составляет 5334 рубля 19 копеек.

24.01.2019, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я - и не могу знать, какая ошибка и есть ли она. Я - просто отметил, что составные части пенсии правильно скомпонованы, а у фиксированной части пенсии указан правильный размер.

25.01.2019, 07:06

Я не поняла-какая может быть ошибка в размере пенсии, не правильно насчитали? Что мне делать и куда обращаться?

24.01.2019, 15:43