Проблемы из-за злоупотребления доверием - Что грозит за снятие денег с карточки без разрешения владельца и возвращение украденной суммы?
Я очень рад что есть такие сайты как ваш!
Подскажите пожалуйста вот у моего брата вот такая ситуация:
Ему с другом их знакомая дала карточку чтобы они сняли с нее деньги и принесли ей так как она сама не могла этого сделать была на работе. Они сняли не только ту сумму которую она просило но и все остальные деньги (15000 р) и потратили их в своих целях! Не дождавшись денег девушка написала заявление в полицию! И вот теперь им вменяют 158 и 159 статью части не помню! Скоро суд идут особым порядком. Ранее не было серьезных правонарушений. Да и сразу же они вернули потерпевшей всю сумму и она претензий к ним не имеет.
Подскажите что грозит примерно и возможна ли изоляция от общества или есть вариант получить условный срок.
Заранее благодарю за ответ!
С Уважением Владимир.
Плохо, что не указано, какие части статей. Если преступление средней тяжести и с учетом того, что ущерб возмещен, особый порядок, судимостей нет, потерпевшая не возражает против прекращения уг.дела, то возможно прекратить уголовное дело. Необходимо, чтобы в суде она заявила подобное ходатайство.