Барнаул, 24.01.2019, 07:35

Как предотвратить проживание в наследственной квартире - решение проблемы расстояния и отсутствия завещания

Вопрос №15167648 из г. Барнаул
опубликован 24.01.2019, 07:35
В начале января умер наш отец, проживающий в г.Новороссийске (а мы проживаем в г.Барнауле), он написал завещание на квартиру на нас, но мы завещания не видели, т.к. живем далеко, как опечатать квартиру, что бы в ней ни кто не жил эти 6 месяцев, пока завещание не вступит в силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к участковому и к нотариусу о вступлении в наследство.

24.01.2019, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А к участковому, который находится в г.Новороссийске?

24.01.2019, 07:39

Конечно, по участку которого жил отец.

24.01.2019, 07:40

А можно это сделать дистанционно?

24.01.2019, 07:41

Виктория, по опыту, участкового за хвост поймать трудно, даже находясь в городе! Вам проще найти юриста на этом сайте из Новороссийска и поручить ему за небольшую плату найти участкового с вашим заявлением. Я бы сама так сделала.

24.01.2019, 07:45