Оформление документов на инвалидность - доверенное лицо оставило копии паспорта и СНИЛС - законно или нет? Как защитить свои личные данные?
Я по такому вопросу, я как доверенное лицо папы, оформляю документы на инвалидность, в у меня на месте сделали копию паспорта и копию Снилс, не только папиных документов, но и моих, законно или нет? Не так давно узнала, что номер Снилс не везде могут спрашивать, т.к можно завладеть всеми личными данными, подскажите как быть?
Лучший ответ
Не переживайте. В конечном итоге всегда можно доказать, что не Ваша подпись стоит на документах, которые сделали мошенники. На это есть почерковедческие экспертизы. Конечно, в руки первым встречным документы не давайте. Но представители госструктур, крупных организаций пусть ксерят на здоровье. Лишь бы вопросы ваши решали (с инвалидностью отца. Например)