Как избавиться от бывшей невестки и её детей, которые давно не проживают в моей квартире?
Здравствуйте, Людмила.
Вы в праве обратиться в суд с иском о "признании утратившей право пользования данным жилым помещением".
С уважением.
Здравствуйте, Людмила!
В судебном порядке выписываете невестку. А затем уже с соблюдением всех тонкостей и нюансов выписываете несовершеннолетних. При грамотном юридическом подходе - это все реально.
Желаю всего хорошего)
К сожалению, против воли гражданина снять его с регистрационного учета можно только по решению суда. Нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры (и прописки невестки) о признании ее утратившей право пользования квартирой и о снятии с учета.