У меня есть задолженность перед судебными приставами. Как сделать что бы пристава удерживали из заработной платы?
Уважаемый Павел! Добрый день!
Вам необходимо написать судебному приставу - исполнителю заявление об удержании задолженности из заработной платы, после чего от вынесет соответствующее постановление и направит по адресу Вашей работы.
Важно помнить, что в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.
Удачного Вам дня!
Написать заявление на имя пристава и изложить свою просьбу об удержании задолженности из зарплаты. Удерживать они могут не более 50% .
Добавлю, что наложение взыскание на доход в виде заработной платы, не лишает пристава-исполнителя права применять другие исполнительные действия, направленные на исполнение требований исполнительного документа. То есть накладывать аресты на имущество, ограничивать выезд за пределы РФ и пр.