Борзя, 11.03.2015, 04:16

Исполнительное производство - почему судебные приставы начали удерживать с заработной платы, не дожидаясь ответа на мой запрос?

Вопрос №6275331 из г. Борзя
опубликован 11.03.2015, 04:16
На меня возбудили исполнительное производство. Я обратился к судебным приставам чтобы с меня не удерживали 50%.Н а что до сих пор нет ответа, но с заработной платы удержания начались. Что получается судебный пристав что хочет то и делает? Куда можно обратиться о наказании его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подтверждающие же документы есть на руках. Заявление с резолюцией и датой. А так же документы что удерживают полностью зарплату. Вот и пишите жалобу в суд.

11.03.2015, 05:52

Здравствуйте! Пишите жалобу в суд.

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

11.03.2015, 04:19

Он вообще не ответил на мое заявление!

11.03.2015, 05:49