Права на квартиру - муж с пропиской, 1/3 доля, претензии сестры и право дочери. Как оформить документы?
Муж прописан в квартире и имеет 1/3 долю собственности родители умерли, сестра его претендует на квартиру,,, имеет ли право моя дочь претендовать на квартиру? Как оформить документы.
Если я правильно поняла, то 2/3 доли были оформлены на родителей? В таком случае, наследниками 1 очереди являются: ГК РФ Статья 1142
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ваш ребенок не входит в число наследников. Если вы желаете, чтобы ребенок был собственником, отец может подарить принадлежащую ему долю своему ребенку.
Чьи были родители? Непонятно.
Права имеют ваш муж как собственник 1/3. на остальные 2/3 имеют право в порядке наследования ваш муж и сестра, т.е. им достанется по 1/3. никто из прописанных права претендовать не имеет, в т.ч. ваша дочь.