Что делать, если узнала о смерти отца полтора года спустя и хочу узнать о своих правах на наследство?
Добрый вечер!
Вам нужно срочно обратится к нотариусу по этому вопросу по месту регистрации вашего отца с заявлением " О принятии наследства".
А затем в суд.
По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства , суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.