Можно ли отказаться от принятия вины по статье 318 часть 1 и подписанного признания?
Ув. Виктория, если есть возможность срочно заключите с выбранным Вами адвокатом соглашение на Вашу защиту, т.к. не стоит верить следователю и соглашаться с ним. Удачи!
Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает помимо штрафа, в т.ч и возможность применения наказания до 5 лет л/с. При применении особого порядка действительно, суд назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания (ст. 316 УПК РФ). Однако обратите внимание, на то, что максимальное наказание до 5 лет л/с. Следователь не может предугадать, какое решение примет суд, поэтому его утверждение о применении наказания в виде штрафа, не более, чем уловка с целью добиться от Вас показаний. Более того, Вы всегда имели и имеете право воспользоваться правом, предоставленным ст.