Как мужу вступить в наследство от брата, не заинтересованного в завещании и проблемы с приватизацией
.. Если я Вас правильно понял, Вас беспокоит то, что брат Вашего мужа не желает получить свидетельство о праве на наследство по завещанию?
Дело в том, что получение указанного свидетельства является ПРАВОМ, а не обязанностью наследников. Таким образом, они могут получить его в любой момент, после истечения установленного ст. 1154 ГК РФ шестимесячного срока для принятия наследства (п. 1 ст. 1163 ГК РФ).
Иными словами, заставить брата Вашего мужа получить свидетельство о праве на наследство, нельзя. Он может обратиться к нотариусу за его получением через любой промежуток времени - хоть через два, три...или более количество лет.