Можно ли моему мужу отсудить часть наследства спустя столько времени?
У меня такой вопрос, у моего мужа умерла бабушка, оставив наследство на брата мужа, брат вступил по завещанию в июле месяце 2011 года в наследство... можно ли моему мужу отсудить часть наследства спустя столько времени? Или оспорить это завещание?
Виктория, а на каком основании Вы планируете отсудить наследство? насколько я поняла, наследование было по завещанию, Ваш муж не являлся иждивенцем своей бабушки и права на обязательную долю не имеет. Единственный вариант - доказать, что при составлении завещания бабушка была недееспособной путем проведения посмертной экспертизы, но без оснований этого сделать не получится