Администрация школы запрещает детям приносить домашнюю еду - что делать родителям, чьи дети нуждаются в диетическом питании?
В школе классный руководитель сообщила, что со слов администрации учебного заведения дети не могут брать с собой из дома пищу, должны ест в столовой. У моей дочери камни в желчном пузыре, мы пьем лекарство для растворения, нам положена диетическая пища, которую я отправляю ей с собой. Имеют ли право нам запретить брать в школу домашнюю еду?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил!
Мы опубликовали статью на эту тему - www.9111.ru.
Согласно новым нормам, детям запрещено приносить еду из дома!
Однако, из всех правил, есть исключения!
Если вашему ребенку противопоказано школьное питание и есть рекомендации от врача, то вам необходимо обратиться к врачу, установившего диетический стол, с просьбой выдать справку о наличии противопоказаний к школьному питанию и рекомендациями для ношения диетического питания с собой.
Законотворческий маразм крепчает!
Благодарю за потраченное время!