Вопрос снижения алиментов при подаче апелляционной жалобы на решение суда - с какого момента будет произведено снижение?

Был суд по алиментам суд присудил мужу платить, и решения суда к немедленому исполнению. Муж подал апиляционую жалобу на решения суда. И алименты не платит как 2,5 мес. Мой вопрос апиляции еще не было, если суд снизит алименты. С кокого момента будит снижения алиментов.
Лучший ответ

Марина на основании ст.428 ГПК РФ получить исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения."Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2018)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.07.2018)

На основании ст.212 ГПК РФ уд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда.

Марина надо теребить судебного пристава.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день Марина. Решение суда первой инстанции не вступило в законную силу. Решение вступит в законную силу после вынесение решения судом второй инстанции. Какое решение по алиментам вынесет суд апелляционной инстанции таков размер алиментов и будет. Удачи Вам.

Хороший ответ. Спасибо!