Как добиться снижения алиментов и имеет ли жена право присутствовать на суде?

Ситуация следующая, муж имеет от предыдущего брака ребёнка, платит ему 1/4 от всех доходов. В браке у нас двое детей, сын 6 лет и дочка, 2 мес. Нашему сыну по решению суда, муж тоже платит алименты но в размере 1/6. Муж подал заявление на снижение алиментов. Суд завтра, до этого была беседа, ответчик (бывшая жена), против снижения. Вопрос, как добиться снижения алиментов, и имею ли право я присутствовать на суде?
Лучший ответ

1. Решение о снижении размера алиментов будет выносить не бывшая супруга, а суд.

2. Право присутствия в судебном заседании у Вас есть.

3. Подавайте на взыскание алиментов в пользу младшего ребенка.

Алиса, добрый день, добиться снижения алментов на первого ребенка вашего мужа можно подав соответствующее заявление (что ваш муж и сделал). Суд будет принимать решение. Вы имеете присутствовать в суде как слушатель (просто наблюдать) либо как свидетель, если соответствующее заявление подаст в суд ваш супруг, обоснует его и судья его удовлетворит.