Владивосток, 24.01.2019, 12:17

«Возможно ли использование материнского капитала для приобретения общей доли в доме на двух хозяев?»

Вопрос №15169089 из г. Владивосток
опубликован 24.01.2019, 12:17
Можем ли мы использовать мат. капитал в приобретении общей долевой собственности, доля в праве 1/2? Дом на двух хозяев, не выделен как две индивидуальные постройки. Имеется нотариальный отказ собственника второй доли и супруги продавца. Будет ли эта сделка действительна? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь внимательно со ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

24.01.2019, 12:58

Добрый день! ПФР выдаст разрешение на использование материнского капитала только в том случае, если дом полностью перейдет в собственность семьи, просто так купить долю, где вторым собственником будет посторонний за счет средств МК нельзя, это противоречит Федеральному закону №256

С Уважением!

24.01.2019, 12:23

А другой юрист на вашем сайте сказал, что можно..

24.01.2019, 12:29