Новосибирск, 02.03.2015, 15:17

Может ли собственник меньшей доли сдавать в аренду свою долю без согласия второго собственника и возможные нарушения прав других жильцов?

Вопрос №6214107 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2015, 15:17
Имеется квартира, которая находится в общей долевой собственности двух собственников. 7/25 и 18/25 соответственно. Может ли владелец меньшей доли без согласия второго собственника сдавать в аренду свою долю? Не нарушает ли это права других жильцов? Доля в 7/25 согласно определения суда была выделена в виде комнаты + денежная компенсация. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это не коммунальная квартира, а просто доля, то нет не может.

02.03.2015, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если собственник сдает свою строго определенную комнату, не зависимо от размера доли имеет право распоряжаться ей без согласия других собственников.

03.03.2015, 10:50

А если право собственности оформлено по долям, это же не коммунальная квартира, я правильно понимаю?

03.03.2015, 08:54

Коммунальная квартира - разделение комнат и лицевых счетов по собственникам.

03.03.2015, 10:53