Кто должен оплачивать прочистку трубы после раскопок - общедомовое имущество или жильцы?
После раскопок на улице, засорилась труба (перестала течь хол. вода). В УК сказали, что мы должны за свой счет оплачивать прочистку, т. к. это уже не общедомовое имущество. Так ли это?
Не совсем понятна суть проблемы из вашего вопроса. Состав общего имущества определён в Постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме", исходя из этого определяется обязанность УК по осуществлению ремонтных работ за счёт средств, оплачиваемых за содержание жилья.