Влияет ли личное страхование на процентную ставку по кредитному договору?
Я заключил кредитный договор под 15% годовых но при условии осуществления личного страхования % ставка снижается до 13% мой вопрос: является ли такая процентная ставка переменной процентной ставкой? Если да то где это написано? Огромное всем спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте! Никакой переменной процентной ставки в условиях Вашего кредита нет. Есть две постоянные ставки в зависимости от того заключили Вы договор страхования, который является обеспечением кредита или нет. Хотя банки заключают договоры с переменной ставкой в зависимости от срока, размера кредита и других факторов. Данный процесс не регламентирован документами, это просто право банков. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо, Вы мне очень помогли!