Что для этого нужно, какие бумаги надо приложить?

Сын пришел из армии без паспорта, утерян должностными лицами,7 месяцев длится переписка с в\ч,он служил в Армении, можно ли подать иск на моральный ущерб и в каком размере? Что для этого нужно, какие бумаги надо приложить?

Лучший ответ

В первую очередь, документы, подтверждающие наличие нравственных страданий, объём этих страданий. И подтверждение оценки этих страданий.

Но сначала хотелось бы спросить, а Вы уже признали бездействия должностных лиц незаконными?

Может, лучше не заниматься самолечением, а обратиться к адвокату/юристу на очную консультацию?

Всего доброго.