"предпенсионный" возраст - это сколько лет. Мне 51 год, у меня трое детей.
Здравствуйте!
Понятие предпенсионного возраста содержится в ст. 144.1 УК РФ для целей данной статьи, которой предусмотрена ответственность за отказ в приеме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, а равно необоснованное увольнение с работы такого лица по тем же мотивам.
Для целей настоящей статьи под предпенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.