Как пожать на алименты на мужа который находится в тюрьме.
Добрый день.
Подать заявление о вынесении судебного приказа.
Копию судебного приказа отнести в отдел судебных приставов. Пристав может направить исполнительный документ в отдел по месту отбывания наказания супругом. Документы о подаче заявления в отдел, о направлении исполнительного производства по месту нахождения супруга сохраните. (при пересылке дело может быть утрачено, а Вам необходимо подтвердить своевременность обращения к приставам).
При утрате дела придется обращаться в суд за выдачей дубликата.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Далее исполнительный лист отнесите приставам. Пристав исполнительный лист направит в ИК.