Ярославль, 24.01.2019, 13:10

Иск о возврате страховой премии по кредитному договору с Банком ВТБ - возможен ли?

Вопрос №15169937 из г. Ярославль
опубликован 24.01.2019, 13:10
Между мной и Банк ПАО ВТБ 18.08.2018 заключен кредитный договор. В рамках договора мне была навязана услуга по вопросу страхования, после чего был подписано заявление о включение меня в число участников коллективного страхования и страховой полис СК ВТБ страхование, который начал свое действие в 19.08.2018 г. В дальнейшем я написала заявление об отказе от договора страхования и 29.08.2018 отправила заказное письмо в Страховую компанию, а в банк я отправила заявление об отказе страховки и исключении меня из числа участников коллективного страхования 06.09.2018 г. СК по страховому полису полностью все вернули, а премию.. которую перечислил Банк в СК отказались возвращать, т.к. договор заключен не с физическим лицом, а с Банком, поэтому только Банк может обратиться в СК. В дальнейшем СК и Банк отказали в возврате страховой премии. Подскажите пожалуйста, могу ли я через суд вернуть страховую премию.. списанную Банком в пользу СК, при том что по указаниям ЦБ РФ я уложилась с подачей заявления в страховую компанию об отказе от страховки, но я не уложилась в 14 дн. срок подать в Банк ВТБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением, а в документах о 14 днях имеется указание или нет?

24.01.2019, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В документах речи нет о 14 днях, но есть срок в страховом полисе, что период охлаждения составляет 30 дней.

24.01.2019, 16:51

В таком случае есть основания для составления иска в суд, подробнее в личных сообщениях.

24.01.2019, 17:24