Право на стандартные вычеты на детей для отца-гражданина РФ при разводе с гражданкой Украины - анализ с 2017 года
Детские налоговые вычеты — это один из видов государственных льгот родителям, на содержании которых находятся несовершеннолетние дети или учащиеся до 24 лет. Применение вычета позволяет экономить часть дохода семьи за счет того, что государство не удерживает с него налоги (или за счет возврата налогов, уже уплаченных в бюджет). Льготы по налогу на доходы физических лиц (т.е. НДФЛ — подоходный налог составляет в 2016 году в России 13%) предоставляются гражданам, на обеспечении и содержании которых находится ребенок (родной, усыновленный, приемный или опекаемый).