Отсутствие ОДПУ в доме - законны ли действия теплосетевой компании?
В нашем многоквартирном доме не установлен общедомовым прибор учёта на отопление. Теплосетевая компания в конце текущего месяца уведомляет, что к ТСЖ с января 2019 года применяться повышенный коэффициент в размере 1,1 при начислении платы за отопление, в связи с тем, что в доме нет ОДПУ и есть техническая возможность на его установку. При этом, жителям повышенный коэффициент применять при начислении платы за отопление нельзя. Законно ли действия ресурсоснабжающей организации?
Лучший ответ
В слачае если ОДПУ не будет установлен до 1 января 2019 года ресурсосберегающие организации вправе применять повышающий коэффициент при расчете размера платы за тепловую энергию для домов, не оборудованных ОДПУ. В данном случае это убытки управляющей компании.