У меня приставы с алиментов и детских пособий списывали деньги, они обязаны это вернуть? И какие документы нужно предоставить?
Нужно предоставить справку о назначении счета. Если деньги уже зачислены на счет взыскателя, то деньги Вы сможете вернуть только в судебном порядке.
Добрый день. Обязаны. Напишите заявление приставу о том, что денежные средства это алименты и детские пособия. Приложите документы, на основании которых вам начисляются алименты. А по детским пособиям возьмите справку из организации, которая перечисляет пособие, о том, что они Вам начислены и в каком размере, перечисляются на такой-то расчётный счет.
Руководствуясь ст.101 Федерального закона об исполнительном производстве алиментные обязательства и детские пособия включены в перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание. Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что на данный счёт начисляются алименты и детские пособие а также написать заявление о снятии ареста со счета и необращённый взыскав на данные суммы.