Как вернуть предоплату после неисполнения договора компанией по производству мебели?
Претензию о возврате денег.
ИСк в суд.
Попутно заявление в полицию о мошенничестве.
Добрый день! Жалуйтесь на них в Полицию по признакам мошенничества. Подавайте заявление исковое в суд. Также пишите жалобу письменную в саму компанию и ее начальнику. Они обязаны вам вернуть деньги, если ничего не сделали.
С уважением.
Необходимо направить компании письменный отказ от договора, руководствуясь ст. 717 ГК РФ:
Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
Если в течение 30 дней компания не вернет деньги, то обращаться в суд с исковым заявлением, одновременно подать ходатайство о наложении ареста на имущество и запрете рег. действий.
Вы можете обратиться к юристам сайта, чтобы они грамотно составили письменный отказ от договора. Если сейчас неправильно составить отказ, то это может притормозить обращение в суд, т.к. досудебный порядок урегулирования спора не будет соблюден.