Отдел соцзащиты переплатил пособие по потери кормильца на меня и ребенка - сумма будет взыскана за 2 года
Отдел соцзащиты по московской области переплатил пособие по потери кормильца на меня и моего ребенка. Получала его с 2014 года. В 2016 году прописались в Москве, но фактически жили в подмосковье, а пособия продолжали поступать. В январе переехали в Москву. Позвонила в соцзащиту, чтобы сказать, что мы переехали, мне сказали, что средства будут взыскивать за 2 года.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы не предупредили о смене регистрации с МО на Москву, пособия будут взысканы за 2 года. Неважно, где Вы проживаете, главное - где у Вас регистрация.