Оренбург, 24.01.2019, 14:25

Как вернуть деньги должнику без прописки, имея только номер телефона?

Вопрос №15170444 из г. Оренбург
опубликован 24.01.2019, 14:25
Мне должны деньги, есть расписка, деньги были сняты с кредитных карт, плачу проценты, должник кормит завтраками, за 2 месяца перевёл 400 рублей. Как мне их вернуть. Ответчик в моем городе не прописан, но проживает, у меня есть только номер телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление опишите все данные должника, взыщите с него в суд. порядке и попросите суд арестовать все его счета.

24.01.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если на считах нет средств, то могут описывать имущество, где живёт его мама, другом городе?

24.01.2019, 14:45

На имущество только его мамы нельзя, но если он там зарегистрирован, то когда будете с приставами работать тогда, можно.

24.01.2019, 14:47

Здравствуйте, да, если это его имущество.

24.01.2019, 14:48

Меры принудительного исполнения применяются по месту жительства или по месту пребывания должника или по месту нахождения его имущества.

24.01.2019, 14:49

Если только он проживает у мамы, может и последует встреча с судебными приставами. Необходимо поднять все документы на технику и др.имущество, чеки, паспорта и т.д.

24.01.2019, 14:52

Имущества нет в городе прибывания, живёт где придётся.

24.01.2019, 14:51

Ну значит исполнительный лист вернут с отметкой о невозможности взыскания.

24.01.2019, 14:55

В этом случае могут возникнуть проблемы со взысканием задолженности.

24.01.2019, 14:55

Проживает где придётся, тут имущества никакого нет.

24.01.2019, 14:54

Ну значит исполнительный лист вернут с отметкой о невозможности взыскания.

24.01.2019, 14:55

А что дела? Значит взыскать долг невозможно?

24.01.2019, 14:57

Не так все безнадежно. Для начала нужно получить решение суда.

24.01.2019, 14:58

Если срок возврата долга по расписке уже наступил, то обращайтесь в суд взыскивайте долг. А далее будете с приставами работать.

24.01.2019, 14:59

Есть смысл идти в полицию с этими расписками или сразу в суд?

24.01.2019, 15:30

Для начала, нужно обратиться в суд, поскольку это гражданско правовые отношения.

24.01.2019, 15:46