Нужна ли геодезия для садового дома при уведомлении о строительстве или можно выполнить ее после завершения?
Добрый день! Вы не написали кто потребовал делать геодезию
В соответствии со ст. 51.1. Грк РФ требований о том, что земельный участок должен стоять в ЕГРН в координатах нет. В приложении к уведомлению в числе прочего необходимо указать кадастровый номер земельного участка (при его наличии), адрес или описание местоположения земельного участка. Но с другой стороны, скорее всего администрация боится, что вы дом можете выстроить за границами участка, не то чтобы специально, просто в последствии при уточнении границ может статься так, что постройка или ее часть окажется за границами. В любом случае, в законе такого требования нет, но в ваших интересах уточнить границы участка, либо придется спорить с администрацией, что геодезию и межевание вы сделаете позже.
Удачи!