Обязан ли я подписывать акт согласования границ, если мои соседи занимаются геодезией?

Здравствуйте! У меня есть геодезия, мои соседи делают геодезию. Должна ли я им подписать акт согласования границ, или они могут обойтись без моей подписи?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы не обязаны подписывать акт сосгласования границ.

Подписывать его следует только в одном случсе, если Вы будете с ним согласны.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Акт согласования границ подписывают соседи, однако, вы можете и отказаться от согласования проекта межевания.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Закон предусматривает обязательное согласование акта определение границ земельного участка с соседями землепользователями, без вашей подписи Они не смогут оформить акт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Акт согласования границ обязательно должен быть подписан с Вашей стороны. Если не подписываете, то значит границы они будут устанавливать в судебном порядке.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы должны это сделать, если согласны. Удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Нет, без Вашей подписи никак не обойдутся, в любом случае должны согласовывать данный акт со всеми соседями.

То что нужно. Спасибо!

Вы должны подписать акт согласования границ земельных участков, если являетесь собственником соседнего земельного участка, и согласны с границами участков. В противном случае соседи обратятся с иском в суд.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Ирина.

Не во всех случаях по закону требуется согласование с Вами. Если границы Вашего земельного участка уже были ранее, чем у соседского, установлены в соответствии с законом, то согласование с Вами требуется только в одном случае: если ранее установленные Вами границы хотят изменить. А как они хотят их изменить? И зачем? Надо разбираться. Для этого Вам нужен юрист и кадастровый инженер (свой).

Если границы Вашего з/у не меняются, то межевание соседей Вас не касается и согласование их границ с Вами по закону не требуется. Вот если бы у Вашего з/у границы не были установлены, тогда согласование с Вами требуется.

Спасибо, теперь все ясно.