Вопрос о правомерности отказа бухгалтерии в оплате билетов на самолет с учетом указанного тарифа и топливного сбора
Правомерен ли отказ бухгалтерии в оплате билетов на самолет, так как в билете указан тариф и топливный сбор. Бухгалтерия отказала-билет должен быть без сборов. Перелет был осуществлен на момент командировки до пункта назначения и обратно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Отказ бухгалтерии неправомерен. Топливный сбор входит в расходы по проезду, а они возмещаются в любом случае при наличии подтверждающих документов
Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой
В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
Спасибо за полезный совет!