LSN Messenger
Москва, 24.01.2019, 14:45

Как переоформить торговый павильон, приобретенный у знакомой, после закрытия ее ИП

Вопрос №15170573 из г. Саранск
опубликован 24.01.2019, 14:45
Знакомая продает мне свой действующий торговый павильон, каким образом можно его переоформить? ИП она свое закрыла в декабре 2018 г, я открыла 11 января 2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Если павильон, как конструкция, не имеет неразрывной связи с землей (нет фундамента, свай и т.д.), то он является движимым имуществом. Соответственно, он, как объект, не требовал какой-либо регистрации. Заключайте обычный договор купли-продажи. Регистрации в органах Росреестра такой договор, с учетом вышесказанного, не потребует.

27.01.2019, 07:49

В зависимости от того является ли он капитальным строением или нет.

24.01.2019, 14:49

Здравствуйте, коллега прав, все зависит от того, является ли павильон недвижимым имуществом. ДлЯ более подробного обсуждения поставленного вопроса, требуются уточнения деталей

не забудьте оставить свой положительный отзыв на ваш вопрос.

26.01.2019, 01:54

Покупайте по договору купли-продажи, как имущество...

Поскольку это не является ни частью бизнеса (ИП закрыто), ни недвижимостью (без земельного участка).

27.01.2019, 08:00

Магазин-обычный вагончик без фундамента, до этого оформлен ни на кого не был, как говорит предыдущая хозяйка - оформления никто не требовал.

27.01.2019, 07:27

Здравствуйте, вам нужно заключить договор купли-продажи вагончика. Вопрос в том, нужен ли он вам. А так как земля муниципальная, напишите заявление на аренду земельного участка с приложением примерной схемы местонахождения участка и подайте в местную администрацию.

Не забудьте оставить свой отзыв на ответ.

27.01.2019, 10:33