Я купил автомобиль у гражданина В. по генеральной доверенности (на три года) со всеми полномочиями.
Задачи самому надо решать. А гражданке О можете сказать, что не может она претендовать на 1/2 - наследников первой очереди (ст. 1142 ГК РФ) как минимум 3.
Сделка купли-продажи совершалась в период жизни доверителя и при действующей доверенности?
Советую со всеми документами сходить к юристу для очной консультации
Интересная ситуация. На мой взгляд, шансы на выигрыш О. невелики. Конечно, при правильном юридическом оформлении ваших возражений. Письменное согласие на отчуждение в данном случае не требуется, оно презюмируется. Возражений при жизни супруги не поступало. Следовательно, она знала о совершившейся сделке, деньги были получены и потрачены на общие семейные нужды. Желательно иметь доказательства этого(свидетелей, документы).