Можно ли снять деньги со своего вклада сбербанка в 16 лет. Открывала сама.
Здравствуйте, всё зависит от того, какой договор банковского вклада вы заключили с банком. В случае если вы заключили договор банковского вклада до востребования, либо срочный вклад, то банк обязан по первому требованию выдать вам сумму вклада и соответствующие проценты на него. (Статья 834. ГК РФ)
Если же ваш вклад удостоверен сберегательным сертификатом, условия которого не предусматривают право вкладчика на получение вклада по требованию, то вы можете его получить по истечении установленного сертификатом срока. (Статья 844. ГК РФ)