Как оформить право на землю для гаража, находящегося рядом с жилым домом, построенным одной компанией?
Надо разделять участки под многоквартирным домом и под гаражными боксами. Для этого Вам придется проводить собрание собственников квартир в этом доме и получать их согласие. Сейчас об это ломается много копий и правоприменительная практика до сих пор не сформировалась. Земля под многоквартирным домом находится в общедолевой собственности владельцев квартир и ее по Земельному кодексу нельзя выделить в натуре. Вот и получается, что то что находится на такой земле, не может быть в индивидуальной собственности, так как под этим объектом не выделить земельный участок. Попробуйте провести собрание, если не получится идите в суд.