Как защитить свои права и сохранить жилье, когда собственник дома хочет выгнать из него со младшим ребенком
Елена, добрый вечер.
Права детей тщательно охраняются и защищаются нашим государством.
Для того, чтобы мать и несовершеннолетним ребёнком были сняты с регистрационного учета, необходимо в судебном порядке доказать следующее:
1. Вы фактически проживаете в другом месте
2. У Вас в собственности есть другая недвижимость, в которую Вы и ребёнок можете прописаться
3. Собственник не является Вам близким родственником
4. Недвижимость собираются продавать
Ни один из выше перечисленных пунктов Вам не подходит. Поэтому волноваться не стоит. Если понадобиться более подробная консультация - обращайтесь.
Учитывая то, что Вы являетесь матерью малолетних детей, то и снять с регистрационного учета Вас и детей не представляется возможным по закону ввиду того, что законодатель требует гарантию наличия жилья для детей при признании их утратившими право пользования квартирой.