Как оформить на себя родительский дом без претендентов - советы для грамотного получения собственности

Нас трое братьев, все прописаны в родительском доме. Один брат, женат - детей живет отдельно свой дом, но несовершеннолетние внуки прописаны в родительском доме. Я тоже женат, живу с родителями в одном доме и младший брат живет не женат, живет в родительском доме. Есть третий дом - оформлен на маму, будут жить с младшим сыном. Родители официально в разводе, но проживают совместно. Как мне грамотно, в будущем получить родительским дом на себя, без претендентов? Собственник дома, отец не против переписать на меня ему уже 75 лет.
Лучший ответ

Отец вправе подарить Вам дом, оформляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности.

Спасибо за ответ!