Мокшан, 24.01.2019, 16:15

Имею ли я право подать жалобу на суд, если они приняли исковое заявление не по своей подсудности?

Вопрос №15171232 из г. Пенза
опубликован 24.01.2019, 16:15
Имею ли я право подать жалобу на суд, если они приняли исковое заявление не по своей подсудности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Подайте ходатайство о передаче дела по подсудности, если уверены, что дело принято с нарушениями правил подсудности (ст. 33, ч. 1, ст. 35 ГПК РФ).

24.01.2019, 16:19
Оценка автора вопроса:
ООО "Волков" это юридическое лицо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Надо наказывать за халатность.

24.01.2019, 16:44

Можете оспорить решение или определение суда.

24.01.2019, 16:45

Решение суда меня устраивает, но то что они пропустили все и не изучили договора это косяк суда.

24.01.2019, 16:49

Хорошо, решение отменят, отправят на новое рассмотрение, вам суд откажет в иске, вам легче от этого будет? Дело заново будет рассмотрено. И не факт, что вам иск удовлетворят.

24.01.2019, 17:09

Я вообще то ответчик и есть фальсификация документов, и я привыкла делать правильно, а не прогибаться.

24.01.2019, 17:15

Добрый день! Вам не нужно прогибаться, а нужно решать вопрос. Поэтому пишите жалобу, пусть переносят рассмотрения дела по подсудности. Это ваше законное право.

С уважением.

24.01.2019, 17:19

Волков - это женщина?

Но рад за вас.

24.01.2019, 17:19